и немного новостей об Apple

Полезные ссылки

Руководство пользователя Быстрых команд для iOS/iPadOS – начнем, конечно же, с официального руководства от Apple. Рекомендуется для ознакомления всем пользователям.

Руководство пользователя Быстрых команд для macOS – рекомендуется для ознакомления всем пользователям Команд на Mac.

⚠️Проблема со скачиванием команд на ios 13 (ненадежные команды).⚠️

Ветка обсуждения Команд на Reddit.com – самое большое международное сообщество посвященное Командам. Тут выкладывают новые команды множество авторов со всех уголков света, новички спрашивают советы, а матёрые авторы объединяются для написания больших и сложных команд. Кроме того, у них есть свой сервер на Discord.

RoutineHub – Каталог Быстрых Команд №1.

ShortcutsGallery, ShareCuts, ShareShortcutsеще несколько каталогов, на которых, как правило, публикуются тоже самое что и на RoutineHub.

Shortcuts Archive – лучшие Команды по мнению Macstories.com.

Наши коллеги с 4PDA – обсуждение, помощь и т.д.

Telegram-канал Share Siri Shortcuts – RSS о публикации новых Команд на Reddit.com, ShareShortcuts.com, RoutineHub.co. От создателя Команды TelegramProxy.

python-shortcutsпишем Команды на Python.

Shortcuts Webсоздаем Команды прямо в браузере.

Shortcuts JSпишем Команды на JavaScript.

ScPL – тут вам не потребуется знание какого-либо языка программирования, но придётся выучить названия действий и их параметров на английском языке.

Блог Мэтью Кассинелли – бывший сотрудник компании разработчика приложения WorkFlow (теперь Shortcuts). Много видео, подкастов, текстов про Команды. База данных всех действий и автоматизаций в приложении Быстрые Команды.

ToolBox Pro – приложение для тех кто хочет расширить возможности Быстрых Команд. 

Shortcutify – сделайте сторонние сервисы и устройства доступными в виде действий команд.

Actions – более 70 дополнительных действий

Pushcuts – интеграции с HomeKit, Командами и многими другими сервисами – для автоматизации с помощью умных уведомлений или виджетов

Scriptable – пиши и запускай JavaScript скрипты

Charty for Shortcuts – 24 действия для построения графиков по вашим данным

Data Jar – хранение данных для команд в формате Ключ-Значение

Logger for Shortcuts – консоль разработчика для Команд (наш личный фаворит в отладке при создании команд)

Bluetooth Inspector – сканирование и вывод информации о расположенных рядом Bluetooth устройствах

Pyto – Python 3.10 IDE – запуск кода на устройстве и оффлайн

GizmoPack – дополнительные действия для команд (в том числе создание карточек для Wallet)

a-Shell – эмулятор терминала для запуска большинства Unix команд локально на устройстве

Зачем командам необходим доступ к вашим контактам без видимых на то причин.